Черноградская Наталья Дмитриевна — мас-рестлинг, пауэрлифтинг.

Мастер спорта РС(Я).

Мастер спорта России.

Мастер спорта России международного класса.

Мастер спорта России по пауэрлифтингу.

Родилась 21 января 1991 г. в с.Верхневилюйск Верхневилюйского района Якутской АССР.

Окончила Педагогический институт по специальности «педагог-психолог” и юридический факультет СВФУ им. М.К. Аммосова.

Специалист уголовной канцелярии Якутского городского суда РС (Я) (2013-2014), тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ №1 г. Якутска (2017-2019), помощник-юриста ООО «ИБКом» (2019-2020), педагог- психолог ГБУ РС(Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» (2020-2021), ныне – тренер фитнес-клуба «Kachok_gym».

Занимается мас-рестлингом с 2012 г.

Первый тренер: Агапов Алексей Валерьевич.

Мас-рестлинг:

Двукратная чемпионка Спартакиады «Игры Манчаары» (Верхневилюйск, 2017; Бердигестях, 2021).

Пятикратная чемпионка РС(Я) (Борогонцы, 2017; Якутск, 2018; Якутск, 2019; Ленск, 2020; Якутск, 2021)

Чемпионка ДВФО (Хабаровск, 2016).

Чемпионка Всероссийского турнира памяти Р.М. Дмитриева (Москва, 2018).

Серебряный призер чемпионата России (Долгопрудный, 2017).

Трехкратная чемпионка России (Нальчик, 2018; Чебоксары, 2019; Калуга, 2021).

Двукратная чемпионка Европы (Баку, Азербайджан, 2019; Стамбул, Турция, 2021).

Двукратная чемпионка Азии (Алмалык, Узбекистан, 2019; Хива, Узбекистан, 2020).

Обладательница Кубка мира (2019, 2020), чемпионка 1 этапа (Баку, Азербайджан, 2019; Хива, Узбекистан, 2020; ), второго этапа (Алмалык, Узбекистан, 2019; Стамбул, Турция, 2021), третьего этапа (Пабьянице, Польша, 2019; Пюхтя, Финляндия, 2020); серебряный призер 1 этапа (Алматы, Казахстан, 2017) Кубка мира.

Чемпионка мира (Якутск, 2018).

Силовые виды спорта:

Бронзовый призер чемпионата России среди студентов по армрестлингу (левая рука) (Казань, 2011).

Двукратный серебряный призер чемпионата ДВФО по безэкипировочному силовому троеборью (пауэрлифтинг) (2012, 2013).

Трехкратная чемпионка РС(Я) по арм-рестлингу (2010, 2011, 2012).

Двукратная чемпионка РС(Я) по безэкипировочному силовому троеборью (пауэрлифтинг) (2012,2013).

Двукратная чемпионка РС(Я) по экипировочному силовому троеборью (пауэрлифтинг) (2012,2013).

Двукратная чемпионка РС(Я) по жиму лежа (2011, 2012).

Почётный гражданин Оргётского наслега Верхневилюйского улуса (2017).

Лауреат в номинации «Лучшая спортсменка по национальным видам спорта» РС(Я) (2018, 2021).

Лауреат в номинации «Десятка лучших спортсменов» Верхневилюйского улуса (2012, 2013, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021).

Поделиться: