День Победы в Якутске

81-я годовщина Великого Дня Победы – Возложение цветов к Вечному Огню. Площадь Победы, г. Якутск
Сегодня принял участие в праздновании Дня Победы.

Все мои фотографии смотрите в альбомах ВКонтакте
vk.com/album198528372_31084…
Песни военных лет, оружейный салют в честь городов-героев, минута молчания в память миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны военнослужащих и мирных жителей СССР. Сегодня на площади Победы Якутска состоялась акция «Поклонимся великим тем годам» с торжественной церемонией возложения цветов и венков к монументу «Воинов-победителей».
vk.com/album198528372_31084…
Затем состоялось военно-патриотическое шествие с участием военнослужащих Якутского гарнизона, сотрудников правоохранительных органов и подразделений федеральных силовых структур, воспитанников военно-патриотических клубов и Якутского казачьего полка, учащихся Якутской кадетской школы и столичных средних школ.
vk.com/album198528372_31084…
День Победы ежегодно – это одновременно и всенародный праздник чествования героев минувшей войны, и поминание ушедших защитников своей Родины, своего народа. Ярким и зримым проявлением народности Дня Победы стал «Бессмертный полк» — народная инициатива, сразу же превратившаяся в общенародный марш сегодняшних живых и обретших бессмертие в портретах этого шествия. Сегодня в шествии приняло участие 35 тысяч человек.
vk.com/album198528372_31084…
Более 62 тысяч якутян ушли на защиту Родины, сражаясь на всех фронтах Великой Отечественной войны. Из них 38 тысяч не вернулись. Они проявили невероятную стойкость, храбрость и отвагу, став примером мужества для будущих поколений.
Осуохай на Площади Победы стал символом единства, сплочённости и преемственности поколений. Это выражение благодарности тем, кто сражался за Родину на полях войны, и тем, кто приближал Победу в тылу. В едином ритме, взявшись за руки, люди передали друг другу тепло и уважение к защитникам Отечества и народу-победителю.
vk.com/album198528372_31084…
Под патриотические песни «Синий платочек», «Майский вальс» и «Ах, эти тучи в голубом» 9 мая жители Якутска станцевали «Вальс Победы». Во всероссийской акции приняли участие более 1500 человек, в том числе молодежь, танцевальные коллективы, работники предприятий и пенсионеры.
Источник

©

ysia.ru Ссылка: ysia.ru/bolee-1500…
Владислав КОРОТОВ, фото автора.

Поделиться:

Комментарии закрыты.