Иванова (Гуляева) Елена Николаевна – гиревой спорт.

Родилась 19 ноября 1986 г. в с. Эбях Среднеколымского района Якутской АССР.

Мастер спорта России по гиревому спорту (2022). Мастер спорта «Сахаада-спорт» по гиревому спорту (2022).

Окончила Якутский педагогический колледж №1 по специальности «Физическая культура» с присуждением квалификация «Учитель физической культуры с дополнительной подготовкой в области спортивной тренировки» (2007) и Институт физкультуры и спорта  Северо-Восточного федерального университета имени  М.К .Аммосова по специальности «Физическая культура и спорт» с присуждением квалификации «Специалист по физической культуре и спорту» (2011).

Прошла профессиональную переподготовку в ООО «Инфоурок» (Смоленск) по программе «Биология: теория и методика преподавания в образовательной организации» с присвоением квалификации «Учитель биологии» (2019), по программе «Организация тренерской деятельности по физической культуре и спорту» с присвоением квалификации «Тренер-преподаватель» (2020) и по программе «Психологическое сопровождение физической культуры, спорта и рекреационной деятельности» с присвоением квалификации «Психолог» (2021).

2007-2008 – руководитель кружковой работы Среднеколымской СОШ.

2008-2011 – учитель по физической культуре и ОБЖ Эбяхской СОШ.

2011-2012 – учитель по физической культуре Среднеколымской СОШ.

2012-2014 – инструктор тренажерного зала СК «Дохсун».

2014 – специалист отдела РПМНИ РЦНВС им.В.Манчаары.

2014 по настоящее время – старший тренер отделения по национальным видам спорта, тренер-преподаватель по гиревому спорту МБУ ДО ДЮСШ-1 г. Якутск.

Тренер – Дьячковский Василий Николаевич.

Серебряный призер чемпионата мира (Хива, Узбекистан, 2023

Бронзовый призер Кубка России (Алушта, Крым, 2017).

Серебряный призер первенства России (Чебоксары, Чувашия, 2023).

Чемпионка Спартакиады трудовых коллективов России (Пенза, 2015).

Чемпионка I Всероссийских спортивных игр по неолимпийским видам спорта (Саратов, 2013).

Чемпионка (Абакан, Хакасия, 2023), серебряный (Якутск, 2013) и бронзовый (Тобольск Тюменской области 2015) призер чемпионатов. федеральных округов (УФО, ДВФО, СФО) Азиатской зоны России (полуфинал России)

Двукратная победительница (Улан-Удэ, 2017 и 2022) и серебряный призер (Улан-Удэ, 2022) Всероссийского турнира на призы ЗМС России Сергея Леонова 

Двукратная чемпионка Игр Манчаары (Верхневилюйск, 2017; Бердигестях, 2021).

Двукратная чемпионка Спортивных игр народов РС(Я) (Намцы, 2014; Борогонцы, 2022).

Многократная абсолютная чемпионка РС (Я).

15-кратная чемпионка республики.

Рекордсменка РС (Я), личные рекорды:

Рывок 16 кг – 215 раз, 24 кг – 126 раз.

Достижения воспитанников:

Захарова Лена (чемпионка – рывок, серебряный призер – толчок длинным циклом) и Брызгалова Мая (чемпионка – толчок длинным циклом и серебряный призер – рывок) чемпионата мира среди ветеранов (Хива, 2023).

Захарова Лена (победительница) и Брызгалова Мая (серебряный призер) первенства России среди ветеранов.

Белолюбская Екатерина, Брызгалова Мая (серебряные) и Смирнова Любовь, Сидорова Ассоль (бронзовые) призеры Игр Манчаары.

Яковлева Мария – серебряный призер Всероссийского турнира на призы ЗМС России Сергея Леонова (2021), Игр Манчаары (2021), первенства РС (Я), неоднократная чемпионка первенства г. Якутска, чемпионка республиканских и городских турниров; 

Марков Альберт – победитель первенства РС (Я), многократный чемпион первенств г. Якутска, чемпион и призер республиканских и городских турниров;

Миронов Антон – серебряный призер первенства РС (Я), победитель первенства г. Якутска, чемпион и призер республиканских и городских турниров;

Солдатов Эрчимэн – бронзовый призер первенства РС (Я), победитель первенства г. Якутска, призер республиканских и городских турниров;

Федяева Татьяна – серебряный призер первенства РС (Я), призер первенства г. Якутска;

Семенов Владимир – бронзовый призер первенства РС (Я);

Усынин Вячеслав, Макаров Ариан, Касьянов Николай – призеры республиканских турниров.

Лауреат премии «Сахаада-спорт» «Көмүс мүһэ» (2015). Обладатель Золотого знака  ГТО (2017).

Награждена Благодарственным письмом Министерства образования РС (Я) (2016),  Министерства по физической культуре и спорту РС(Я) (2021), нагрудными знаками «Надежда Якутии» (2019),  «За вклад в развитие гиревого спорта в РС(Я)» (2022).

Лучший спортсмен с. Эбях II Кангаласского наслега Среднеколымского улуса (2017, 2021).

Лучший спортсмен г. Якутска (2021, 2022).

Поделиться: